Сюжет Watch Dogs продолжится в сиквеле //n/Dark Clouds для eBook

20 апреля 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Хоть на данный момент сюжет и трудно назвать главной составляющей приключенческого open-world экшена Watch Dogs, но похоже, что Ubisoft имеет серьезные планы на историю игры. На днях издатель анонсировал книгу Watch_Dogs //n/Dark Clouds для eBook, которая выступает прямым сиквелом к одноименной игре, а ее автором является писатель Джон Ширли (John Shirley), известный по своим новелам Batman: Dead White, BioShock Rapture и Borderlands: The Fallen.

Сам по себе Джон Ширли – известная фигура в обществе хакеров и представитель киберпанк-движения, так что его не затруднит написать продолжение истории Эйдена Пирса. К тому же, у него есть свободный доступ к разработчикам Ubisoft Montreal и местным сценаристам, благодаря чему он с легкостью сможет воссоздать атмосферу Watch Dogs и объединить кибер-преступления с уже известными и новыми персонажами.

Главным героем новеллы станет Мик Волфи – бывший военный, который оказался втянут в опасную игру объединенной подземной сети Чикаго. //n/Dark Clouds выйдет одновременно с игрой – 27 мая, и будет доступна на английском, французском, итальянском, немецком и испанском языках.

Последние новости