Перенос Watch Dogs отправил важное сообщение всем first-party студиям Ubisoft

15 апреля 2014 в PS4, Новости PS4


Помимо того, что перенос Watch Dogs позволил компании Ubisoft отполировать игру до блеска и добавить в нее огромную порцию дополнительного контента, задержка ожидаемого open-world экшена также сыграла на руку другим разработчикам издательства, которые получили очень важное послание.

Как сообщил сегодня управляющий директор Massive Entertainment Дэвид Полфельд, работающий в настоящий момент со своей командой над игрой The Division, для них, как для разработчиков, очень важно понимать, что издатель готов перенести игру, лишь бы добиться максимального качества продукта:

Это чрезвычайно важно для нас как для студии-разработчика, понимать, что наш владелец и по совместительству издатель готов идти на риск. И перенос Watch Dogs был таким риском. Я думаю, их акции упали на 25% в тот же день, когда они объявили о переносе.

Нужно иметь много смелости, чтобы вот так вот просто объявить о переносе столь крупного проекта, и думать, что это верное решение. Благодаря этому мы, да и все остальные внутренние разработчики, получили очень важное послание, что если выбор будет между временем и качеством, качество всегда победит“.

The Division ожидается в конце этого года, но многие разработчики игры считают, что выпустить ММО-шутер в 2014 просто нереально.

Последние новости