Borderlands The Pre-Sequel выйдет на PS3 и Xbox 360 и отправит геймеров на Луну

8 апреля 2014 в Новости PS3


Пока большинство любителей кооперативных шутеров мечтало поскорее увидеть третью часть серии Borderlands, ее разработчик из Gearbox Software решил особо не торопиться с выпуском этой игры, и решил сосредоточиться на предыстории этого популярного франчайза.

Именно поэтому сегодня по сети прошелся слух, что вместо Borderlands 3 будет выпущено нечто вроде Borderlands 1,5, служащее сюжетным мостом между двумя частями. Похоже, что события Borderlands The Pre-Sequel будут происходить на луне в пятилетний период между первой и второй частями серии.

Впервые в истории франчайза разработкой Borderlands The Pre-Sequel будет заниматься не Gearbox Software, а 2K Australia, которая подготовила интригующую историю, и четыре новых класса: Athena The Gladiator (сражается в основном в ближнем бою, используя кинетический щит, использует плазма-меч и напоминает Зеро), Wilhelm The Enforcer (стреляет из пушки на плече и может призывать дронов на поле боя), Nisha The Lawbringer и Fragtrap (продвинутая версия Клаптрапа). Все эти персонажи являются лейтенантами Красавчика Джека, который также будет присутствовать в Borderlands The Pre-Sequel под именем Джон. Так Красавчик Джек звался, когда еще был простым и никому неизвестным программистом, охотящимся за каким-то артефактом пришельцев.

Похоже, что одним из мест, где будут разворачиваться события игры, станет огромная станция в виде буквы Н, которую можно было наблюдать во второй части. Среди нововведений будут два вида стволов – лазерный и замораживающий, а игрокам также придется следить за уровнем своего кислорода. Противников можно будет отправлять в космос, и использовать джетпаки для перемещения по поверхности.

Пока что это все слухи, но также сообщается, что Borderlands The Pre-Sequel выйдет в этом году на PS3 и Xbox 360. Ни Gearbox, ни 2K не стали комментировать данную новость.

Последние новости