Новый патч для inFamous: Second Son позволит менять время суток

2 апреля 2014 в PS4, Новости PS4


После выпуска inFamous: Second Son студия Sucker Punch Productions начала внимательно прислушиваться к отзывам игроков, чтобы сделать их последнюю игру еще лучше. И одним из самых частых сообщений была просьба о возможности вручную настраивать время суток, ведь в inFamous: Second Son нет динамичной смены дня и ночи, и раньше увидеть закат, или побегать под дождем игроки могли только в определенных миссиях.

Теперь же это все изменится. Очень скоро inFamous: Second Son получит новый патч, который, помимо мелких фиксов и правок багов, добавит в игру три интересные опции:

– Изменение времени суток – как только вы пройдете игру, в меню опций появится возможность настроить время по вашему усмотрению;
– Отключение пользовательского интерфейса – эта функция рассчитана на талантливых любителей делать скриншоты, которым ранее мешала карта, шкала силы и так далее. Теперь это все можно будет отключить одним нажатием;
– Фиксация частоты кадров на 30. inFamous: Second Son имеет плавающий FPS, который варьируется от 30 до 50. Иногда он может падать и ниже 30, и чтобы этого избежать, разработчики решили добавить в игру возможность зафиксировать частоту кадров на конкретной отметке. Такое раньше делала Guerilla Games для Killzone: Shadow Fall.

Если вдруг вас интересовал вопрос, почему в inFamous: Second Son нельзя проматывать кат-сцены, то все очень просто. Оказывается, во время заставок игра меняет время суток, прогружает текстуры, и делает очень много технический вещей, на выполнение которых нужно время. Патч выйдет в ближайшее время, и после него последуют новые, не менее интересные фиксы.

Последние новости