Sucker Punch о выходе Infamous Second Son на старте PS4: “Мы были не готовы”

24 марта 2014 в PS4, Новости PS4


Как вы можете помнить, при анонсе Infamous Second Son на мероприятии PlayStation Meeting, прошедшем в Нью-Йорке 21 февраля 2013 года, студия Sucker Punch торжественно объявила, что их новая игра будет входить в стартовую линейку PlayStation 4. Но уже через несколько месяцев студии пришлось перенести релиз игры на весну 2014, и вот теперь, когда Infamous Second Son уже вышел, разработчики смогли назвать причину переноса:

“Sony молодцы, и нам очень нравится быть частью их команды. Я считаю, что самое замечательное в этом то, что Sony – это компания игр, и они хотят качества. Infamous… когда мы только начинали работать над этой игрой, мы считали ее стартовой игрой, не игрой из стартовой линейки, которые выходили в ноябре, а просто стартовой игрой.

Причина, по которой мы не смогли выпустить ее в ноябре состоит в том, что мы были не готовы. Игра не была такой классной, какой мы хотели видеть ее на старте, и по этому нам понадобилось немного больше времени. И тогда Sony сказали нам: Конечно, без проблем, берите столько времени, сколько вам понадобится.

Тогда мы сказали им, что это будет стоить больше денег, чем планировалось, на что мы получили ответ: Сделайте отличную игру. Вот что мы пытались делать все время. Мы хотели создать великолепный игровой опыт для людей, и сделать нашу игру замечательной.

И когда мы получили дополнительное время, мы сделали Infamous Second Son лучше. За четыре месяца игра стала намного круче. Сейчас мы там, где и хотели быть. Infamous Second Son – это та игра, которую мы хотели видеть”.

Разработка Infamous Second Son длилась 2,5 года, и сейчас выглядит действительно великолепно. Ниже вы сможете ознакомиться с дневником разработчиков, посвященным музыке:

Кстати, а вот еще одна интересная деталь. Представители скандинавской игровой прессы получили специальные бандлы с PS4, выполненные в стилистике игры. К сожалению, в продаже таких бандлов не будет, но выиграть один из них предлагалось геймерам, демонстрирующим свои супер-силы:

Последние новости