Техническая составляющая Killzone: Shadow Fall в цифрах

24 марта 2014 в PS4


Еще задолго до своего релиза, Killzone: Shadow Fall считался главным проектом, оправдывающим существование PlayStation 4. На деле Killzone: Shadow Fall получилась ничем не хуже, и все ее обладатели получили как раз то, что ждали – красивую картинку и увлекательный игровой процесс.

Guerilla Games всегла славилась своими техническими возможностями, и на прошедшей выставке GDC она провела сессию, под названием “Перенос качества изображения Killzone: Shadow Fall на следующее поколение”. Во время этой сессии стало известно, что каждый из игровых персонажей состоит приблизительно из 40 тысяч полигонов, и по текстурам превосходят своих товарищей из Killzone 3 в четыре раза.

Вся игра была сделана с использованием 683,334 строительных блоков, а количество геометрических объектов на уровне превышает Killzone 3 в два раза. На каждом уровне была задействовать от 10 до 25 тысяч геометрических объектов (разные деревья, трещины на стенах и тд), 200 статических освещений и 200 источников света на картах.

Сами размеры карты, по сравнению с третьей частью, увеличились от 10 до 100 раз, а самая длинная локация в Shadow Fall имела 8 км. Собственно, это все. На цифрах все выглядит не менее круто, чем на деле.

Последние новости