Project Morpheus не выйдет в этом году, и будет стоить 249-299 долларов

20 марта 2014 в PS4, Новости PS4


Вчерашний анонс шлема виртуальной реальности, который Sony назвала Project Morpheus, произвел немало шума в игровой индустрии. Большинство геймеров остались в полном восторге от увиденного, и пока одни уже представляли себя в виртуальном пространстве, другие думали над космической ценой, которую Sony потребует за Project Morpheus.

Но волноваться не стоит. Как сегодня сообщил инсайдер индустрии Ашан Рашид, позволить себе этот шлем сможет большинство геймеров. К тому же, еще во время пресс-конференции Sony сообщила, что постарается сделать его доступным для всех. И под доступностью компания действительно имела ввиду умеренную цену:

Об этом я слышал на протяжении последних нескольких месяцев, и в конечном итоге данная информация может измениться, так что сильно не радуйтесь. Project Morpheus будет стоить 249-299 долларов. И да, не забывайте, что о нем я говорил задолго до анонса“.

Кроме того, Ашан утверждает, что Project Morpheus будет идти в комплекте с камерой, так что игрокам ни о чем не надо будет волноваться, когда они будут подключать и настраивать шлем. Также, по словам Рашида, Sony не собирается превращать Project Morpheus во второй PS Move или камеру Eye Toy с их минимальной поддержкой со стороны издательства:

Кстати, это не PS Move или Eye Toy, Sony очень серьезно настроена, и внутренние студии уже работают над играми. Sony хочет доказать геймерам, что PlayStation – это гейминг. Внутренние команды работают над вещами, которые выглядят просто фантастически“.

Oculus Rift стоит 350 долларов, а персональный 3D-дисплей Sony – порядка 1000 долларов. Вас устроит цена в 300 долларов на Project Morpheus? Согласно заявлениям Шухея Йошиды, шлем не выйдет в этом году, потому как Sony все еще работает над технологией, и выпустит его только, когда будет уверена в Project Morpheus.

Ниже вы сможете посмотреть видео шлема в действии:

Последние новости