Игры от Santa Monica и Media Molecule, а так же Driveclub с GT7 в разработке для Project Morpheus

19 марта 2014 в PS4, Новости PS4


Во время презентации Sony Computer Entertainment на Game Developers Conference Шухеи Йошида упомянул, что шлем виртуальной реальности Project Morpheus сейчас имеет всего несколько демок, и что все основные студии в настоящий момент лишь экспериментируют с технологией.

Но вот инсайдер индустрии Ашад Рашид, распространяющий в последнее время массу правдивых слухов, отписался в своем твиттере, что в действительности Sony Santa Monica и Media Molecule вовсю трудятся над секретным проектом для шлема виртуальной реальности, и что помимо них, Project Morpheus будет поддерживать гонки Driveclub и Gran Turismo 7. Помимо этого, Япония готовит еще какой-то проект.

Если это действительно так, то у устройства вырисовывается довольно неплохая стартовая линейка. Во время презентации было сказано, что гоночные игры являются одной из интереснейших тем для технологии. В добавок к вышесказанному, журналист Джефф Кейли отписался в твиттере, что разработчики, получившие данное устройство, считают его куда круче Oculus Rift.

Последние новости