From Software обсудила снижение уровня графики в Dark Souls II

19 марта 2014 в Новости PS3


Снижение уровня графики в Dark Souls II стало единственным неприятным известием, с которым могли столкнуться фанаты этой великолепной игры. И хоть серия Souls никогда не могла похвастаться графическими изысками, в ней всегда находились интересные дизайнерские решения, которые могли переплюнуть идеи своих конкурентов.

Так вот, после того, как студию обвинили в том, что в реальности Dark Souls II выглядит несколько хуже, чем было видно в трейлерах и на скриншотах, представитель From Software рассказал ресурсу MVC следующее:

“На протяжении всего процесса разработки игра постоянно балансирует не только между своей играбельностью, но и в области управления ресурсами. Разработчик всегда сталкивается с трудностями создания максимально качественного игрового опыта, который сопровождается достойным уровнем графики, динамикой геймплея и общим балансом. Финальная версия Dark Souls II отображает кульминацию этого хрупкого равновесия, и мы очень гордимся позитивными отзывами прессы и игроков“.

Как видите, конкретного ответа мы не получили. Видимо, разработчикам действительно пришлось немного снизить уровень графики, чтобы сохранить динамику геймплея, которая не будет страдать от проседания частоты кадров. А вы уже играете в Dark Souls II? Может, у вас есть какие-то советы для других игроков, так что смело делитесь своими впечатлениями и подсказками в комментариях, но старайтесь особо не спойлерить.

Последние новости