Кодзима был бы рад поработать над новым Silent Hill, но он боится хорроров

16 марта 2014 в Новости PS3


Некогда популярный франчайз Silent Hill в последние годы скатился в настолько глубокую яму, что помочь выбрать ему оттуда могло бы чудо. И одним из таких чудес является японский геймдизайнер Хидео Кодзима, который еще в прошлом году проявлял желание перезапустить некогда легендарную серию Silent Hill.

В том же интервью с Джеффом Кейли, где Кодзима рассказал о разработке первого Metal Gear Solid, один из фанатов задал дизайнеру вопрос, какую бы сери от Konami он хотел бы срежиссировать лично, или даже перезапустить, на что Хидео незамедлительно отметил: “Silent Hill“.

С Silent Hill‘ом могла бы возникнуть проблемка. Видите ли, я очень легко пугаюсь многих вещей. Такой парень как я, которого легко напугать, и делает страшную игру – я практически уверен, что из этого вышло бы нечто ужасающее. Но с другой стороны, мне бы пришлось подготовить себя к ежедневным кошмарам. Надеюсь, когда-то в будущем я смогу сделать это“.

И хоть пока никакого анонса игры Silent Hill от Хидео Кодзимы не было, мы помним, что еще в 2012 году президент Konami лично просил Кодзиму заняться игрой Silent Hill, и тогда дизайнер сказал, что он был бы не прочь сделать игру на его движке FOX Engine, но возглавлять разработку лично он бы не согласился:

Признаться честно, я настоящий трусишка, когда речь заходит о фильмах-ужастиках, так что я не уверен, что смог бы это сделать. В то же время, есть определенный тип хоррора, сделать который могут только люди, боящиеся его, так что может я бы и смог сделать что-то такое.

Я считаю, что у Silent Hill есть определенная атмосфера, которая должна жить дальше, и я хочу помочь ей в этом. И если от меня потребуется консультация, или предоставление технологий – я с уважением поучаствую в этом“.

Последняя часть Silent Hill для старших консолей называлась Downpour и вышла 13 марта 2012 года. Игра получилась довольно неплохой и достаточно интересной.

Последние новости