Ни Хидео Кодзима, ни кто другой не был уверен в успехе Metal Gear Solid

16 марта 2014 в Новости PS3


Несмотря на то, что сейчас Metal Gear Solid – невероятно успешный и огромный франчайз, его самая первая часть создавалась без расчета на какую-то популярность. Об этом лично сообщил создатель игры Хидео Кодзима во время Twitch-интервью Джеффа Кейли под названием “Спроси меня все, что захочешь”:

Ни я, ни кто-либо другой не ожидал от Metal Gear Solid хороших продаж. И, знаете, мне повезло, потому что мне не нужно было думать о том, как бы побольше продать эту игру. Поэтому я смог запихнуть в эту игру все вещи, которые мне нравятся”, – рассказал Кодзима, отвечая на вопрос Джеффа о том, какая часть Metal Gear Solid является его самой любимой в плане разработки. –

“Я вовсе не думал, как бы сделать так, чтобы эта игра хорошо продалась, потому что я не ожидал, что она вообще продастся“.

Низкие ожидания убрали все давление, идущее с расчета о продажах. И хоть сама разработка игры, которая вышла на PS One в 1998 году, была невероятно тяжелой, потому как Кодзима занимал должности продюсера и режиссера, она принесла ему немало веселья.

Последние новости