Похоже, Sony действительно представит свой шлем виртуальной реальности на GDC

13 марта 2014 в PS4, Новости PS4


Несколько дней назад мы предположили, что на грядущей выставке GDC, которую посетят все самые важные члены Sony Computer Entertainment, японская компания представит “будущее гейминга”. Именно так будет называться панель, на которую придут Шухеи Йошида и Антон Михайлов, которые, как никто другой, могут рассказать о новых продуктах Sony.

Согласно новой информации, полученной игровым ресурсом EDGE от источников внутри компании, Sony действительно представит свой шлем виртуальной реальности на GDC 18 марта, то есть уже на следующей неделе. Прототип устройства уже находится в руках некоторых third-patry разработчиков, которые считают, что шлем виртуальной реальности от Sony во многом превосходит его прямого конкурента Oculus Rift, и даже не уступает более продвинутому девкиту Crystal Cove, который скоро выйдет.

Сейчас для данного устройства практически нет никаких программ и игр, но источник утверждает, что одна из внутренних студий Sony представит свое первое творение на той же выставке. Вполне вероятно, это будет Sony Santa Monica с какой-то потрясающей технодемкой. Sony ни капли не давит на разработчиков, потарапливая их с созданием игры – все, в чьи руки попало данное устройство, остались невероятно довольными, и сами с радостью пытаются для него что-то создать.

Ждем 18 марта, а там увидим, правда ли все это.

Последние новости