Грей Фокс

6 мая 2010 в Парни, Персонажи игр

Грей Фокс (Gray Fox) – один их ключевых персонажей серии игр Metal Gear.

Грей Фокс родился в 1960-е года. Известен под прозвищами Gray Fox, Null, Cyborg Ninja, Frank Hunter, Deepthroat, но его настоящее имя Фрэнк Ягер. Родители Фрэнка немецко-американского и вьетнамского происхождения, погибли во время Вьетнамской войны, когда Фрэнк был ребенком. Нейкед Снейк знакомится с безымянным ребенком во время операции в Мозамбике. Нейкед решает спасти дитя и забирает его с собой. ЦРУ использует молодого Фокса в своем спецпроекте “Идеальный солдат”. Очень юным Фокс был членом отряда FOX и носил кодовое имя Нул.

Грей Фокс – лучший друг Солида и один из членов организации FOXHOUND. Считается лучшим бойцом группы, поэтому ему принадлежит высший титул FOX. Виртуозно владеет мечом, в совершенстве знает все тонкости маскировки и рукопашного боя, презирает огнестрельное оружие, хоть и знает о нём всё. Именно поэтому его отправили убить Большого Босса в Outer Heaven и уничтожить первый Metal Gear. При выполнении этого задания Грей Фокс попал в плен, Солиду пришлось выручать друга. Это был звёздный час Солида Снейка.

После провала своего задания, Фокс уходит из отряда и отправляется в Занзибар. Он убивает родителей Наоми Хантер (в дальнейшем вступила в FOXHOUND и помогала Солиду). Фоксу не хватило жестокости убить и её, поэтому он помог Наоми выжить, она считает его братом, не зная, что он убийца её родителей. Позже их взял под опеку Большой Босс, они вместе восстановили Outer Heaven.

В США Фрэнк вернулся совсем другим человеком. Он стал лидером группы наёмников во главе с Биг Боссом под названием “Занзибар”, пытающихся захватить мир, или попросту его уничтожить. Солиду поручили уничтожить группировку. Несмотря на то, что Грей Фокс уже по другую сторону баррикад, он продолжает помогать Снейку, оставляя ему анонимные послания. В конце миссии Солид вступает в открытый бой против Грея Фокса, в результате Фокс якобы умирает…

На этом история Грея Фокса не заканчивается. Учёный из отряда FOXHOUND подбирает труп и проводит на нём испытания по созданию киборгов. На протяжении четырёх лет происходят эксперименты, и в итоге профессору удается создать невидимого робота-ниндзя(Cyborg Ninja), усиленного экзоскелетом и мощной высокочастотной катаной. Фокс опять ведёт двойную игру, он ещё работает на террористов, но анонимно помогает Снейку. Они встречаются в битве, но на этот раз всё заканчивается миром. В конце концов, Грей погибает от рук Ликвида, во время крушения Metal Gear.

В дальнейшем мы увидим Рэйдена, похожего персонажа, можно сказать прототипа Грея Фокса. Но это уже другая история…

Автор: Дмитрий Курилов

Последние новости


  • Майор Зеро
  • Вамп
  • Солидус Снейк
  • Мерил Силвербург