Сравниваем Watch Dogs с Е3 2012 с нынешним билдом

7 марта 2014 в Lenta, PS4, Новости PS3, Новости PS4


С самого своего анонса, состоявшегося на выставке Е3 2012, open-world экшен Watch Dogs засел в головах геймеров как невероятно красивая и реалистичная игра, доказывающая, что она – настоящее следующее поколение. И после того, как Ubisoft перенесла ее релиз с ноября 2013 на 27 мая 2014 года, все подумали, что от этого она станет только лучше. Оказалось, это не так.

Это игроки поняли после вчерашнего трейлера, который графически оказался гораздо слабее презентации на Е3. Этот трейлер демонстрировал PS4-версию игры, а значит, так будет выглядеть Watch Dogs на следующем поколении консолей. Но начнем с хорошей новости. Ubisoft реализовала в игре новую систему дыма, напоминающую The Division. Убедиться в этом вы можете ниже (слева новое, справа – старое):

Лица практически не изменились (новое-старое, новое-старое):

Кроме того, последний билд лишился многих физических эффектов, присутствующих на Е3 2012. Для примера, на Е3 окружение было намного реалистичнее, деревья и зонтики колыхались на ветру, что исчезло из билда “июнь 2013”. Некоторые элементы остались, но вот на следующей гифке вы можете заметить, что ветер ничуть не влияет на движения дерева:

Ubisoft также урезали взрыва, которые лишились как визуальных, так и физических эффектов. В билде с Е3 2012 взрывы влияли на окружения, и их ударная волна могла, например, оттолкнуть ближайшие автомобили. Сейчас такого нет:

Даже сам город значительно опустел:

Ну а если этого вам было недостаточно, спешим сообщить, что Ubisoft полностью избавилась от анаморфных бликов. Быть может в игре будет опция по их включению, но в последнем трейлере их точно не было:

Также ранее, при активации режима Bullet Time использовался довольно интересный фильтр цвета, который также не был замечен в последнем билде:

Ну и напоследок самое вкусное. Вчера GameStop стримил PS4-версию игры, и вот вам точное сравнение в огромнейшей гифке, как игра выглядела на Е3 2012, и как она смотрится сейчас:

Глядя на все это, хочется сказать одно: насколько хорошо Watch Dogs смотрелась раньше, настолько плохо она смотрится сейчас. Игра выходит 27 мая. Ну и крутезные скриншоты от Ubisoft.

Последние новости