Анонс первого мультиплеерного DLC для Killzone: Shadow Fall

6 марта 2014 в PS4, Новости PS4


На выставке Gamescom 2013, когда была представлена мультиплеерная составляющая Killzone: Shadow Fall, Guerilla Games сразу же объявила, что все выходящие карты будут совершенно бесплатными. В то же время разработчики анонсировали сезонный пропуск, который должен был открывать доступ ко всем платным дополнениям.

Сегодня случился анонс первого такого DLC под названием The Insurgent Pack. Сам по себе он будет стоить 345 рублей и выйдет в апреле этого года. Дополнение добавит в мультиплеер Killzone: Shadow Fall новый класс, три новых способности, 3 вида оружия и 2 игровых режима.

Новый класс – Повстанец. Он имеет две уникальные способности: взлом и кража. Поскольку этот класс появляется с одним лишь пистолетом, он довольно уязвим, но способность кража позволяет ему постепенно наращивать свой арсенал в игре. Он может украсть способности и оружие павшего противника, и использовать их всю игру. А вот способность взлома позволяет ему переманить вражескую наземную технику на свою сторону.

Три новых способности появятся в арсенале каждого класса.

– Разведчик получит навык “Излучатель E-Pulse”. Это такой маячок, посылающий электронный импульс по области, и блокирующий способности врага устанавливать технику.
– Поддержка получит тактический эхо-излучатель, подсвечивающий всех скрытых противников в области действия.
– А штурмовика ждет охранный дрон, который устанавливается в одном месте и защищает выбранную зону.

Три новых оружия – это классическое штурмовое ружье из Killzone 2 и 3 M82, пистолет-пулемет L512 SMG Pistol, и снайперская винтовка Sta14 Rifle.

Максимальная сложность для одиночной кампании всего с тремя жизнями, и Online Collectibles Mode для мультиплеера. В этом режиме один раз за матч появится коллекционный предмет, собрав который вы получите дополнительные очки.

У этого дополнения будут свои испытания и трофеи. Помимо него, сейчас в PlayStation Store доступен бесплатный набор с двумя новыми картами для мультиплеера: The Cruiser и The Hangar, трейлеры и скриншоты которых вы можете увидеть ниже:

Последние новости