Insomniac Games исполнилось 20 лет

2 марта 2014 в Новости PS3


Студия Insomniac Games, подарившая миру замечательную серию Ratchet & Clank, а также шутер Resistance, несколько дней назад отпраздновала свою двадцатую годовщину. Продержаться 20 лет в игровой индустрии невероятно трудно, и то, что никакие проблемы не помешали Insomniac Games творить ее собственные шедевры, значит очень многое.

История Insomniac Games началась в 1996 году вместе с игрой Disruptor, вышедшей на самой первой PlayStation. С тех пор студия регулярно радовала владельцев PlayStation высококачественными играми, в числе которых также находится Spyro the Dragon, чуть позже выкупленная компанией Activision, и живущая до сих пор.

Insomniac Games не является внутренней студией компании Sony, так что в последнее время она сосредоточилась на мультиплатформе, причем не совсем удачной. Отдельно от Sony Insomniac Games выпустила Fuse, и сейчас работает над Sunset Overdrive для Xbox One. Что ждет студию дальше – остается только гадать, но мы желаем ей творческих успехов, и ждем от нее новых частей “Рэтчета и Клэнка“.

Последние новости