TxK – олдскул по-новому

26 февраля 2014 в Lenta, Обзоры, Обзоры PS Vita игр, Текстовые обзоры


Лучшая аркада на PS Vita. За это звание борется чуть ли не каждая игра на портативной консоли, но заслужить его удается лишь единицам. И TxK – одна из них. Фактически, TxK – это римейк одной из самых популярных аркад прошлого, но на деле – это куда более глубокая игра, отправляющая игрока в далекие восьмидесятые, когда игры бросали ему настоящий вызов, и малейшая ошибка стоила геймерам кучи нервных клеток.

Игровой процесс у TxK одновременно простой и сложный. Вам, выступая в качестве космического корабля, необходимо передвигаться в пределах одной фигуры, попутно убивая все, что движется прямо на вас. Таким образом вы зарабатываете очки опыта, и чем их больше, тем сильнее вы гордитесь собой. TxK – это одна из тех игр, где вы говорите себе: “В следующий раз я точно наберу больше очков”.

TxK – это психоделическая эволюция Space Invaders и Tempest, нагружающая мозг игрока необычными визуальными эффектами, яркими вспышками, и геометрическими формами. В двух словах – это ночной кошмар эпилептика, но если к нему привыкнуть, перед вами предстанет очень качественный олдскул-шутер, имеющий уникальный дизайн и игровой процесс. Играть в него на ходу, как в большинство аркад на PS Vita, не получится, потому как TxK требует от игрока полного внимания, и если действительно уделить этому космическому шутеру все свое свободное время, то взглянув на часы вы поймете, что провели за TxK целый день!

Последние новости