Сравниваем лучшие лица следующего поколения

24 февраля 2014 в Lenta, PS4, Новости PS4


Следующее консольное поколение наступило уже как три месяца и набралось своих впечатляющих представителей, поэтому пришла пора сравнить одну из самых важных деталей в играх – лица персонажей. С увеличением мощности железа увеличилось и качество исполнения персонажей, которые теперь могут похвастаться целой палитрой эмоций и выражений.

Сейчас известно о четырех проектах, где лица главных героев выглядят максимально правдоподобно и реалистично. Этими проектами являются Ryse: Son of Rome, Yakuza Ishin, InFAMOUS: Second Son и The Order: 1886. Все-таки Crytek проделала огромную работу над своей игрой, и поэтому начнем мы с Ryse: Son of Rome, где главные герои имеют 85 тысяч полигонов. В The Order: 1886, кстати, у героев более 100 тысяч полигонов.

Ryse: Son of Rome.

Ryse: Son of Rome – это стартовый эксклюзив Xbox One, диапазон экспрессии его главного героя Мариуса был не таким уж велик. Он либо злился, либо злился еще сильнее, либо вообще не злился, исключения все-таки были. А вот император Неро оказался очень интересным и эмоциональным персонажем. Итак, поехали.

Ярость:

Размышления:


Раздражение:


Горе:

Истерия:


Онемевший:

Yakuza Ishin:

Серия Yakuza была одной из предшественников использования захвата лицевой анимации в ранних годах PS3. Yakuza Ishin, до японского релиза которого остались считанные дни, не исключение, и хоть ее технологии не такие продвинутые, как у большинства участников текущего поста, потому как эта кросс-ген игра, со сравнением Yakuza Ishin справляется отлично.

Главного героя Рюому Сакамото уже прозвали современным альтер-эгом Казума Кирю за его выражения, ведь ему практически всегда удается сохранять невозмутимое лицо крутого парня, в то время как остальные персонажи демонстрирую огромную палитру эмоций. Глядя на следующие изображения знайте, что эмоцию “крутого парня” очень тяжело воссоздать:

Крутой парень:


Еще более крутой парень:

Веселье:

Благоволение:

Спокойствие:

Бешенство:

Глупость:

Раздражение:

InFAMOUS: Second Son:

Во всей четверке самый впечатляющий захват исполнения, скорее всего, у InFAMOUS: Second Son. Одна из причин этого состоит в том, что главный герой Делсин Роу – далеко не самый типичный “крутой парень”, и его мимический диапазон гораздо шире, чем у Мариуса или Рюомы. Делсин знает, как надо улыбаться, и делает это действительно очень часто.

Кроме того, технологии Sucker Punch находятся на очень продвинутом уровне, и способны показывать мельчайшие нюансы:

Удовольствие, радость и наслаждение:



Сосредоточенность:


Смущение:

Раздражение:

Размышление:

Гнев:

Вина:

The Order: 1886:

Стимпанк-шутер от третьего лица The Order: 1886 от Ready at Dawn уже крепко засел в головах геймеров как невероятно красивый и детализированный продукт. Главные герои в The Order: 1886 – это рыцари, так что их эмоции сами по себе немного приглушены, но это вовсе не значит, что они безэмоциональны, даже наоборот – это позволило разработчикам добиться микромимики и еще более глубокого уровня злости.

А еще у них очень крутые усы и бороды. Ну а самым эмоциональным персонажем можно считать Лафаета – новичка Ордена, который еще не привык к происходящему:

Тревога и крутой парень:

Непонятки:

Усилие:

Усталость:

Невозмутимость:

Беспокойство:

Настороженность:

Вопросительность и размышления:

Конечно же, это лишь беглый взгляд на эмоции персонажей. Кроме того, на каждом изображении вы можете увидеть нечто свое, какое-то другое выражение лица, что неудивительно при подобном развитии технологии. Какое лицо вам понравилось больше всего?

Последние новости