Система Nemesis в Middle-Earth: Shadow of Mordor будет обрезана на PS3 и Xbox 360

23 февраля 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Для многих геймеров система Nemesis стала одной из главных причин для покупки недавно анонсированного рпг-экшена Middle-Earth: Shadow of Mordor, и если вы собирались играть в него на консолях PlayStation 3 и Xbox 360, то советуем вам внимательно прочитать следующую информацию.

Как сообщили разработчики Middle-Earth: Shadow of Mordor из студии Monolith Productions, им пришлось немного урезать функционал Nemesis на консолях текущего поколения. Сразу напомним, что Nemesis является уровневой системой для врагов, благодаря которой каждый ключевой противник имеет свой набор навыков, вооружения, а также личные качества. Проще говоря, каждый враг в Middle-Earth: Shadow of Mordor уникален, и со временем становится еще сильнее, или, например, хитрее. Если вы по какой-то причине сохраните ему жизнь, то при вашей следующей встрече вам придется попотеть, чтобы победить недоброжелателя. Подобная система встречается также в бен 10 онлайн и ещё в некоторых играх, однако здесь она будет лучшей!

По словам разработчиков, эта система оказалась настолько большой, что они не смогли полностью реализовать ее на PS3 и Xbox 360:

Сначала мы сосредоточились на PlayStation 4 и Xbox One, а уже потом перевели свой взгляд на консоли текущего поколения. Еще на том этапе разработки мы были уверены, что весь контент будет схож с контентом для текущего поколения. Среди этого контента: боевка, стелс, дальний бой и передвижение; основное управление с геймплеем, и этого было достаточно. Чего не будет в Middle-Earth: Shadow of Mordor для PS3 и X360, так это той же глубины и вариативности ситуаций с системой Nemesis.

История с геймплеем будет одна и та же, но система Nemesis оказалась настолько огромной в плане контента, просчитывания и искусственного интеллекта, что нам не удалось перенести ее полностью“.

Middle-Earth: Shadow of Mordor выйдет в этом году на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Последние новости