Rime мог стать эксклюзивом Xbox One, но Microsoft отказалась от него

22 февраля 2014 в PS4, Новости PS4


Игра Rime, которая была анонсирована на E3 2013, как новый PlayStation 4-эксклюзив, на деле могла и вовсе не выйти на консоли следующего поколения от Sony. Ее разработчики из студии Tequila Works изначально пришли к Microsoft с рассказом о своем новом проекте, и поскольку они ранее выпустили игру Deadlight для Xbox 360 и РС, они очень надеялись, что редмонская компания примет их новую игру.

Но на деле оказалось, что Microsoft не нуждается в подобном проекте. Об этом сегодня сообщил ресурс VGLeaks, который рассказал о полном процессе разработки игры, который обычно скрыт от глаз публики. Согласно ресурсу, чтобы начать создание игры, в первую очередь разработчики должны заполнить документ под названием “Форма представления концепта”. В этот документ должно входить краткое описание игры: ее жанр, ключевые элементы сюжета, подробности дизайна, описание персонажей и беглый обзор финансирования.

И похоже то, что Tequila Works рассказала о Rime, который тогда назывался Echoes of Siren, не устроило Microsoft. Согласно полученным документам, Rime – это изометрическая экшен-рпг с видом от третьего лица, с элементами survival-хоррора, крафтинга, и чего-то под названием Hero Defence (это было в Orcs must Die). По крайней мере, такое описание игра имена тогда. На ее разработку для XBLA Tequila Works просила 3 миллиона, и обещала выпустить игру в течение 24 месяцев.

Игра имела смену дня и ночи, и в зависимости от времени суток менялся ее игровой процесс. Это должен был быть такой гид по выживанию на острове с фэнтезийными элементами, и, судя по недавним скриншотам от Sony, Rime до сих пор остается такой игрой.

Последние новости