Новая Uncharted в разработке уже три года?

21 февраля 2014 в PS4, Новости PS4


Очевидно, что президент Sony Worldwide Studios Шухеи Йошида очень гордится тем, что сделала компания Sony с PlayStation 4. В своем сегодняшнем интервью японскому ресурсу Inside Games он сравнил проделанную работу с PS3, а также рассказал, чего можно ждать от PS4 в будущем.

Первое, на что Йошида-сан обратил внимание, так это то, что разработчики The Last of Us и Uncharted максимально близко приблизились к тому выражению эмоций, которые вы можете наблюдать в кино, или воспринимать, читая книгу. Йошида отметил, что этот феномен называется “Зловещая долина”, и согласно ему, робот или другой объект, выглядящий или действующий примерно как человек (но не точно так, как настоящий), вызывает неприязнь и отвращение у людей-наблюдателей.

Далее он продолжил, что топовые разработчики достигли того уровня, когда людям тяжело определить, что реально, а что было срендерено цифровым путем. В качестве примера Йошида-сан привел техно-демку Dark Sorcerer, показанную студией Quantic Dream на Е3. Она доказала, что уже сейчас довольно трудно различить графику от реального изображения, и показала, что разработчики в силах справиться с комедией – одним из самых нюансовых игровых жанров.

Ну и напоследок глава SCEWWS добавил, что хоть железо и позволяет творить чудеса, у разработчиков все равно уходит немало времени на разработку программных вопросов:

После выпуска PS4 придет время, когда разработчики начнут привыкать к железу. Спустя три года работа Naughty Dog наконец выглядит захватывающе, не так ли?

Хоть Йошида и не упомянул название следующей Uncharted, можно предположить, что именно о ней говорил президент SCEWWS. Время тоже совпадает. Uncharted 3 была выпущена в 2011 году, и можно предположить, что разработка продолжения началась тогда же. Как раз получается три года.

Последние новости