Сравним разрешение и частоту кадров на PS4 и Xbox One

18 февраля 2014 в Lenta, PS4, Новости PS4


Чем больше в сети появляется новостей о разрешении и частоте кадров в грядущих играх для PlayStation 4 и Xbox One, тем больше хочется взглянуть на картину целиком, и определить, насколько часто показатели обеих консолей в одних и тех же играх отличаются друг от друга.

К счастью, эту работу сегодня проделал один из пользователей твиттера под ником Shane Stocks, создавший очень доступный список мультиплатформенных и эксклюзивных игр для PS4 и Xbox One, в котором сравнивается разрешение и частота кадров.

Список, который вы можете наблюдать ниже, демонстрирует лишь две игры на PlayStation 4 с разрешением ниже 1080р. Этими играми являются уже вышедший Battlefield 4, разработчики которого пожертвовали разрешением в пользу частоты кадров в секунду, и “Ведьмак 3: Дикая Охота“, которая еще не вышла. То, что в ней будет 900р на PS4 – это всего лишь слух. На Xbox One лишь пять мультиплатформенных проектов могут похвастаться нативными 1080р, но даже при таком раскладе в Tomb Raider: Definite Edition некоторые кат-сцены идут в 900р.

Что касается эксклюзивов, то все игры на PlayStation 4 идут в 1080р при 60 кадрах в секунду (есть исключения), а вот у Xbox One 1080р может похвастаться лишь Forza 5:

Последние новости