Metal Gear Solid V: Ground Zeroes будет идти в 720р на Xbox One, и в 1080р на PS4

17 февраля 2014 в PS4, Новости PS4


Прославленный японский разработчик Хидео Кодзима, не бросающий слов на ветер, сегодня вогнал еще один гвоздь в крышку гроба Xbox One. Создатель серии Metal Gear Solid и режиссер Ground Zeroes не раз открыто заявлял, что играть в пролог лучше всего на PlayStation 4, обосновывая это тем, что на этой платформе будет лучшая графика, визуальные эффекты и многое другое.

Но сегодня стала известна одна большая подробность, многократно усиливающая все прошлые слова мэтра. На Xbox One Metal Gear Solid V: Ground Zeroes идет в разрешении 720р, в то время как версия для PlayStation 4 может похвастаться нативными 1080р. Обе версии игры для следующего поколения консолей работают при 60 кадрах в секунду, что позволяет Metal Gear Solid V: Ground Zeroes выглядеть максимально естественным образом.

PlayStation 3 и Xbox 360-версии Metal Gear Solid V: Ground Zeroes имеют схожие характеристики. Они идут в 720р при 30 FPS. Впрочем, ждать чего-то другого от консолей текущего поколения было бы глупо. Кроме того, Кодзима опубликовал немного новых скриншотов, сравнивающих одни и те же моменты на консолях одного семейства.

Миссия в дневное время (PlayStation 3 и PlayStation 4):

Миссия в дневное время (Xbox 360 и Xbox One):

Миссия ночью (PlayStation 3 и PlayStation 4):

Миссия ночью (Xbox 360 и Xbox One):

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes выйдет 20 марта.

Последние новости