Final Fantasy XV продвинулась довольно далеко в разработке, Square сфокусировала все силы

13 февраля 2014 в PS4, Новости PS4


Игра Final Fantasy XV, о которой практически ничего не было слышно с момента ее анонса для PlayStation 4 и Xbox One, продвинулась довольно далеко в своей разработке. Об этом сегодня сообщил продюсер серии Йошинори Китасе, рассказавший ресурсу Videogamer, что Square Enix дала высочайший приоритет Final Fantasy XV:

Более подробной информацией мы поделиться не можем, но будьте уверены: в плане выделенных ресурсов никто не может конкурировать с Final Fantasy XV. Она продвинулась довольно далеко в своей разработке, и получила высочайший приоритет о Square, но это не значит, что от этого страдает Kingdom Hearts“.

Несмотря на то, что Final Fantasy XV сменила свое имя с Final Fantasy Versus XIII, она по-прежнему является частью мифологии Fabula Nova Crystallis:

С самого анонса в виде Versus XIII, игра относилась к легенде Crystal, и в ней по-максимуму была задействована мифология Fabulla Nova Crystallis. Так что несмотря на то, что это другая игра и вселенная, она относится к одной легенде. И хоть название игры изменилось на Final Fantasy XV, ее суть не изменилась. Так что да, между Final Fantasy XIII и XV есть связь“.

У Final Fantasy XV до сих пор нет даты выхода.

Последние новости