Синий цвет на световой панельке Dualshock 4, возможно, спас ребенку жизнь

6 февраля 2014 в PS4, Новости PS4


Несмотря на многочисленные жалобы геймеров в адрес назойливого свечения со стороны LED-панельки на торце каждого контроллера Dualshock 4, на днях лайтбару нашлось практическое применение в реальной жизни, которое, по всей видимости, спасло маленькому ребенку жизнь.

Об этом рассказал один из пользователей игрового форума NeoGAF, написавший довольно большую статью по этому делу. Далее из его слов:

Трудно говорить, что именно могло бы произойти… Я как обычно пошел в спортзал в 9 часов вечера. Выходя из дома? я заметил, что родители припарковали свой грузовик на улице таким образом, что он блокировал мой выход с дороги. Я зашел обратно в дом и попросил своего зятя передвинуть грузовик, чтобы я мог нормально выйти, и, походу, я забыл нормально закрыть при этом дверь. В любом случае, мой зять передвинут машину, я вышел на улицу и пошел по делам, а он остался в гараже работать над своим авто, при этом двери в гараж были открыты, чтобы все выхлопы могли выходить наружу, а не накапливаться в замкнутом пространстве.

В это же время мой племянник, которому всего год и семь месяцев, как-то умудрился залезть наверх и схватить там мой DS4. Вместе с контроллером в руках он вышел на улицу через дверь, которую я забыл закрыть. Через некоторое время, пока мой зять смотрел по сторонам, в гараж проник наш кот, и перед тем, как закрывать дверь и заканчивать со своей работой, он выпустил кота наружу. Именно тогда он заметил какое-то синее свечение у одного из припаркованных на улице автомобилей. Он пошел проверить, что там может быть, и обнаружил моего племянника, играющегося на асфальте с контроллером и камнями.

Зять говорит, что если бы не синее свечение, он никогда бы не узнал, что мой племянник выбрался наружу и сидел за припаркованным автомобилем. Зять думал, что племянник вместе с моей сострой играется у нее в комнате. Вот такая вот история. Спасибо, что вы поместили на контроллер светящуюся панельку, это спасло мою жизнь. В противном случае мой зять с сестрой убили бы меня, если бы что-нибудь случилось с племянником. И да, я знаю, что я идиот? что не проверил двери, зная, что по дому бегает маленький ребенок. Я также благодарен племяше, что он захватил с собой контроллер. Если бы не это синее свечение, столько плохих вещей могло бы произойти…

Вот так вот Dualshock 4 спас ребенку жизнь.

Последние новости