Новые подробности и скриншоты Deep Down

4 февраля 2014 в PS4, Новости PS4


Кооперативная free-to-play игра Deep Down хоть еще не имеет официальной даты выхода, но это ничуть не мешает компании Capcom делиться новыми подробностями ожидаемого PS4-эксклюзива. Сегодня издатель поделился множеством новых и довольно интересных деталей, относящихся непосредственно к игровому процессу.

Например, сегодня выяснилось, что копье в игре относится к оружию, базирующемуся на точности, и сам выбор вооружения играет решающую роль в схватках с монстрами. Благодаря новой концепции, копье может наносить урон различным частям тела монстров, и даже лишить врага возможности атаковать в руку, или замедлить его движения ударом в колено или ногу.

Каждый монстр имеет свою слабость, так что точные атаки копья очень часто имеют свою выгоду. А вот одноручные мечи позволяют игрокам носить с собой еще и щиты. Щиты используются для блокирования атаки противника, но одновременно с этим игрок сам может наносить удары. К тому же, меч имеет повышенную скорость атаки, что может быть очень полезным в труднодоступных местах. А вообще, меч предназначен для новичков.

Двуручные мечи могут похвастаться огромной силой атаки и дальностью, но в то же время они проигрывают простым мечам и копьям в скорости атаки. Двуручные мечи лучше использовать против монстров, имеющих малый радиус атаки.

Использование правильного оружия против конкретного монстра может быть решающим в зачистке подземелья. Пока что неизвестно, можно ли будет менять оружие прямо на ходу, или нам придется полагаться на помощь друзей. Каждое подземелье будет предлагать свой временной период, благодаря чему внешний вид брони игрока и его оружие будет иметь разную форму. Конечно, количество форм одежды и оружия будет не таким внушительным как в флеш играх с подбором одежды, но тем не менее будет чему порадовать глаз игроков.

Разработчики также утверждают, что мощь PS4 позволит передать реалистичность всех игровых материалов, включая обмундирование героя. Deep Down будет распространяться по условно-бесплатной модели, и пока не имеет даже приблизительной даты выхода.

Последние новости