Новый геймплей и скриншоты Thief

25 января 2014 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


До выхода Thief – одной из первых ожидаемых игр этого года, осталось чуть больше месяца, и Sqaure Enix сняла запрет на публикацию превью, в связи с чем в сети начали появляться новые подробности, скриншоты и видео перезапуска легендарной стелс-серии.

Анонсированная в 2009 году, Thief 4, ставшая просто Thief, прошла долгий путь по существенному изменению дизайна и геймплейных элементов. Игра лишилась QTE-элементов, системы опыта и даже анимация по открыванию дверей подверглась изменениям. В некоторых местах игра обзавелась камерой с видом от третьего лица, благодаря чему игрокам будет удобнее карабкаться наверх, к заветным сокровищам богачей.

Ну а поскольку игра выходит одновременно на двух поколениях консолей, разработчики из Eidos Montreal позаботились, чтобы Thief на PS4 имел свои геймплейные особенности, в частности, световая панелька на контроллере будет светиться ярким белым цветом, когда Гаррет будет выходить из тени, ну а когда он будет в безопасности в тени, лайтбар будет светится размеренно синим. А еще игрокам нужно будет дуть в контроллер, чтобы потушить свечи:

Thief выйдет 28 февраля на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Последние новости