Согласно тесту, грудастые девушки на выставках никак не увеличивают продажи

20 января 2014 в Новости PS3


Если вы хоть раз бывали на игровых выставках, или просто смотрели фото/видео отчеты с них, то наверняка могли видеть сотни полураздетых девушек, ходящих между стендами компаний в тематических костюмах различных фирм, или конкретных персонажей. Для чего они это делают – догадаться не трудно, ведь часть геймеров мужского пола зачастую приходит на подобные выставки только для того, чтобы поглазеть на разодетых девах, а сами игры у них стоят на втором плане. Хотя в некоторых играх, например, тут грудастых девчонок хоть отбавляй!

Также ходит легенда, что чем больше красивых девушек будет представлять игру, тем больше у нее будут продажи. Глава Frontback Спенсер Чен решил проверить, действительно ли это так. Для этого он посетил прошедшую на днях в Лас-Вегасе выставку CES 2014, и открыл там два идентичных стенда с одним лишь различием: у первого стенда крутилась грудастая и разодетая деваха, а у второго стоял опытный представитель компании со знанием продукта. Нетрудно догадаться, что второй стенд пользовался наибольшей популярностью, и именно у него были проведены все сделки.

К слову, грудастых девах можно заметить не только на игровых, но и на всех остальных выставках: автомобильных, электронных, фармацевтических и так далее. А как вы считаете, лучше чтобы о продукте рассказывал специалист своего дела, предоставленный фирмой, или девушка одетая в костюм героя, имя которого она забудет на первых минутах выставки?

Последние новости