Сценарист первого Mirror’s Edge не работает над сиквелом

9 января 2014 в PS4, Новости PS4


Рианна Пратчетт – человек, ответственный за сценарий оригинальной Mirror’s Edge, не сможет пополнить свое резюме пунктиком о работе над Mirror’s Edge 2. Информацию о том, что она не участвует в разработке Mirror’s Edge 2, Рианна Прачетт опубликовала в своем твиттере:

Очень приятно, что люди интересуются, не участвую ли я в разработке Mirror’s Edge 2, но нет, меня даже и не просили“.

Давайте посмотрим правде в глаза – история первой Mirror’s Edge была, мягко говоря, слабой (по многим причинам). Так что я рассматриваю себя как жертву того процесса разработки“.

И не забывайте, что игрой занимается новая команда, так что идите с Богом, я им сказала. Создайте крутую игру, нам всегда нужны такие“.

Пратчетт также добавила, что когда она стала частью первой Mirror’s Edge, игра уже была в разработке, и все остальное происходило с этого этапа:

Слишком много вещей было сделано до того, как меня попросили написать сценарий. Мне пришлось избавиться от всех диалогов Фейт на уровнях и мои действия были строго ограничены“.

В одном из интервью разработчики Mirror’s Edge 2 из DICE пообещали исправить все ошибки первой части, ведь это перезапуск. Игра еще не имеет даты выхода.

Последние новости