Анонс инди-хоррора Kodoku для PS4 и PS Vita

25 декабря 2013 в PS4, Новости PS Vita, Новости PS4


Несмотря на то, что на PlayStation 4 уже заявлено множество интригующих страшилок, независимые разработчики из Carnivore Studio на днях представили свой собственный проект под названием Kodoku, который создается для PlayStation 4 и PlayStation Vita и выйдет в 2015 году.

Kodoku – это хоррор с элементами стелса, в котором не будет оружия. Главный герой – коллекционер, приехавший на заброшенный остров в Японии, чтобы найти там мистическую книгу. Так получилось, что на острове обитают паранормальные существа из японских мифов, и чтобы выжить, главному герою предстоит использовать стелс и магию. Заклинания можно создавать через систему элементарного крафта и использовать их еще и для решения головоломок.

Чтобы доказать самому себе, что это все реально, по мере прохождения вам предстоит собирать свидетельства и документы, рассказывающие историю острова и источник паранормального феномена. Немаловажную роль в выживании играет звук и тени. Первый можно использовать для отвлечения злых духов, ну а тьму – чтобы скрываться в ней. Игрок также может использовать свои чувства, чтобы находить опасность. Это схоже с сонаром Джоэла из The Last of Us.

Как вам такой проект?

Последние новости