DLC для Dark Souls II не планируется

23 декабря 2013 в Новости PS3


Хоть оригинальная Dark Souls и получила весьма неплохое сюжетное DLC через год после своего выхода, но Dark Souls II вряд ли сможет похвастаться каким-то загружаемым контентом. Об этом на днях рассказал продюсер игры Такеши Миязое, сообщивший, что на данный момент у From Software нет абсолютно никаких планов по созданию DLC в будущем:

Для Dark Souls II мы вообще не ожидаем какого-либо загружаемого контента, потому как хотим доставить игрокам полную игру и полный опыт, особенно тем фанам, которые купят игру в день релиза. Для первой части Dark Souls мы создали дополнительный контент, но такой же поступок для Dark Souls II даже не рассматривается.

Смело покупайте игру, и вы получите полноценный опыт, а также ровно столько же фана, как и все остальные“.

Ресурс EDGE, берущий интервью, также спросил у Такеши, планировала ли Namco Bandai сделать свой продукт free-to-play, как Ace Combat, Tekken и Soul Calibur. Это весьма ожидаемый вопрос, потому как Capcom со своей Deep Down, имеющей схожую стилистику, сделала игру условно бесплатной. Тем не менее, согласно заявлению Миязое, интеллектуальная собственность Dark Souls слишком молода, чтобы пережить подобный переход:

Трата нескольких долларов на какой-то предмет никак не поможет игровому опыту. Так что никакого free-to-play пока что“.

Dark Souls II выйдет на РС, PS3 и Xbox 360 14 марта 2014 года.

Последние новости