The Walking Dead: Season 2 не будет добрее лишь потому, что вы играете за ребенка

18 декабря 2013 в Новости PS3


Как говорится, зомби – они и в Африке зомби. Кто бы им ни противостоял, рано или поздно он будет съеден заживо. И если вдруг вы думали, что раз во втором сезоне The Walking Dead главная роль отводится маленькой девочке Клементине, то зомби будут к ней добрее – вы ошибались.

Этими новостями в своем интервью IGN поделились сценарист Марк Дарин и президент Telltale Кевин Брюнер, объяснившие ситуацию с Клементиной таким образом, что несмотря ее возраст и худшие навыки по выживанию по сравнению с героем первого сезона Ли, миру абсолютно плевать на это. Будет ли это неудобно? Да. Но чувствовали ли разработчики какое-то сомнение, отдавая штурвал маленькой девочке? Нет:

На данном этапе то, что вы остались без Ли во вселенной The Walking Dead, и то, что вы менее развиты физически, вовсе не значит, что мир будет к вам добрее. Другим выживающим и ходячим мертвецам плевать, что вы маленькая девочка. Это должно заставлять вас рассматривать вещи под другим углом.

То, как вы боролись с игровым миром в роли Ли, совершенно отличается от того, как это делает Клементина“.

Вчера вечером The Walking Dead: Season 2 появилась в американском PS Store, и появится ли игра в европейском – узнаем уже сегодня. Ниже вы можете ознакомиться с первыми 10 минутами эпизода “All That Remains“:

Последние новости