Rainbow 6: Patriots не работала и ее пришлось переделать

14 декабря 2013 в PS4, Новости PS4


Игра Rainbow 6: Patriots, которую до сих ожидают самые преданные фанаты террористической вселенной Тома Клэнси, в один момент разработки просто перестала работать. Об этом в своем интервью IGN рассказал президент североамериканского отделения Ubisoft Лорент Деток, объяснивший, почему “Патриоты” внезапно исчезли из обсуждения:

У нас была основная команда, которая имела свое, весьма неплохое, видение игры. Когда она приступила к работе, игра перестала работать, так что ей пришлось начать все заново. У нас в Ubisoft есть достаточно большая редакционная группа, имеющая огромное влияние. Если она говорит, что игра плохая, значит так и есть. В большинстве случаев команда соглашается с ее мнением, но иногда разработчики хотят двигаться в направлении, которое просто не сработает.

Мы должны были переделать Rainbow. Теперь, в распорядке разработчиков есть консоли следующего поколения, и если они не справятся, то это будет конец. Это один из тех случаев, когда вы пробуете что-то, у вас не получается, вы пробуете снова, и если это опять не работает, то на этом все и заканчивается“.

Деток также признал, что существует вероятность того, что в конечном итоге Rainbow 6 может перестать называться Patriots, и перейти с анти-террористического сеттинга в сеттинг наемников. В последний раз мы вспоминали о Rainbow 6: Patriots в июне этого года, когда Ubisoft подтвердила, что игра переходит на следующее поколение консолей. Вероятней всего, говоря, что игра перестала работать, президент имел в виду то, что она не придерживалась своего видения, и игроки не видели бы в ней смысла, так что лучше перенос и повторное начало разработки, чем получение сырого и никому ненужного проекта.

Rainbow 6: Patriots был анонсирован в 2011 году.

Последние новости