Кодзима не собирается делать игры по Metal Gear Solid целую вечность

12 декабря 2013 в Новости PS3


Любимый и горячо уважаемый миллионами геймеров японец Хидео Кодзима, работающий над популярной стелс-серией Metal Gear Solid на протяжении последних двадцати пяти лет, в своем недавнем интервью Xbox Wire рассказал, что не собирается заниматься этим франчайзом еще столько же, и что рано или поздно его место займет кто-то другой:

Единственная вещь, которую я могу с уверенностью сказать, так это то, что лично я не смогу потянуть MGS еще 25 лет. Тем не менее, с новыми лицами у руля, руководящими проектом, я с легкостью могу представить, как через 25 лет Metal Gear Solid продолжает устанавливать стандарты будущего“.

Сейчас Кодзиме 50 лет, и учитывая тот факт, что японцы живут дольше других наций, и сам он за здоровую и вкусную пищу, то в свои 75 он без особых проблем мог бы продолжать руководить серией. Все зависит лишь от того, захочет ли он сам продолжать заниматься франчайзом.

А как вы считаете, не пора ли Metal Gear Solid поменять главное руководящее лицо, и пойдет ли смена руководства на пользу серии? Последняя часть – Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, выйдет 20 марта на текущем и следующем поколении консолей.

Последние новости