Metal Gear Solid V: Ground Zeroes выйдет 18 марта

10 декабря 2013 в PS4, Новости PS3, Новости PS4


Назвав весну 2014 года приблизительной датой выхода Metal Gear Solid V: Ground Zeroes, компания Konami не заставила себя долго ждать, и вчера вечером сообщила, когда именно выйдет ожидаемый open-world стелс от Хидео Кодзимы.

Итак, в продажу в цифровом и дисковом виде Metal Gear Solid V: Ground Zeroes поступит 18 марта. Эту информацию Кодзима лично подтвердил в своем интервью OXM, где ответил на множество интересных вопросов. В частности, японский гейм дизайнер считает, что актер Кифер Сазерленд, исполняющий роль Биг Босса, помог поднять планку игры в плане исполнения и эмоций:

Слова, произносимые персонажами, больше не играют такой силы. Теперь многое зависит от глубины их лицевой игры и подачи голоса. По мере эволюции технологий, возможности железа также вышли на совершенно иной уровень, и Кифер помог нам его реализовать“.

Что касается самой концепции открытого мира, присущей в игре, Кодзима сразу сказал, что его видение песочницы может не совпадать с видением игроков:

Самым правильным будет описать его как симулятор стелса в среде открытого мира. Элементы открытого мира помогают нам избавиться от стандартных рельс стелса, благодаря чему теперь игрок может самостоятельно прокладывать маршруты и придумывать свои собственные стратегии по наступлению. Тем не менее, весь геймплей все равно посвящен стелсу, и менять это мы не собираемся“.

У каждой миссии в Ground Zeroes будет два уровня сложности, которые меняют искусственный интеллект у противников, и делают их более агрессивными:

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes выйдет 18 марта на PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.

Последние новости