Activision не переживает по поводу низких продаж и критики в адрес Call of Duty: Ghosts

5 декабря 2013 в Новости PS3


В этом году главный козырь в рукаве компании Activision оказался немного не той масти, но это ничуть не пугает издательство. Хоть продажи Call of Duty: Ghosts и оказались на 50% меньше Black Ops II, это вовсе не значит, что франчайз устал и ему следует отдохнуть.

По крайней мере, так считает глава издательства Activision Эрик Хиршберг, который искренне верит, что причиной всему этому – переход с одного консольного поколения на другое:

“Весь этот год мы понимали, что переход с текущего на следующее поколение консолей не пройдет бесследно, так что глупо сейчас судить о свежести нашего франчайза. Я категорически не согласен с критикой, которую мы получаем в адрес Call of Duty: Ghosts. Мне понятно, что серию есть за что ругать, но в этом году Call of Duty получил очень грамотную критику, которая, тем не менее, ничуть не отображает благодарность наших фанатов. Мы действительно читаем все комментарии, критикующие Call of Duty: Ghosts, и понимаем, что далеко не всем нравится наша стратегия выпускать игру каждый год.

Но наша главная аудитория – это фанаты, и все это мы делаем только ради них. Если посмотреть конкретно на факты, то Call of Duty: Ghosts стал самой предзаказываемой игрой года для текущего и следующего поколения консолей, и в него играют больше, чем во все предыдущие части. Глядя на все это мы понимаем, что делаем все правильно”.

Вот вам и Activision.

Последние новости