Дата выхода PS4-версии Final Fantasy XIV: A Realm Reborn

3 декабря 2013 в PS4, Новости PS4


Многопользовательская ролевая игра Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, которой прямо сейчас наслаждаются сотни тысяч PC и PS3-геймеров, наконец-таки обзавелась приблизительной датой выхода на PlayStation 4. Как сегодня сообщила компания Square Enix, владельцы консоли следующего поколения смогут стать частью фэнтезийного приключения в апреле 2014 года.

Незадолго до этого, 22 февраля, Square Enix начнет рассылать инвайты на бета-тестирование, благодаря чему геймеры смогут заранее насладиться красотами Еорзии (Eorzea) раньше времени. Такой ключ может стать отличным подарком на 8 марта или на День защитника Отечества. Стоит напомнить писали о том, что все владельцы PS3-версии Final Fantasy XIV: A Realm Reborn могут совершенно бесплатно перенести весь свой прогресс на PlayStation 4, но сделать это можно единожды и лишь в одну сторону. То есть, перенеся героя на PS4, обратно вернуть его на PS3 у вас не получится.

PlayStation 4-версия Final Fantasy XIV: A Realm Reborn будет работать в разрешении 1920 x 1080p Full HD, поддерживать клавиатуру и мышь, удаленное управление с PS Vita, а тачпад на Dualshock 4 игроки смогут использовать, как мышку.

Фактически, судя по вышеизложенному, управление будет таким же как в версии для ПК, как и в других ММО для ПК. Единственное, что остаётся под вопросом, будет ли вариант управления только для Dualshock 4 или приобретение дополнительных устройств будет обязательным условием?

Последние новости