“Поколение PS4 и XBO будет короче”, – считают в EA и Sony

30 ноября 2013 в PS4, Новости PS4


Многие согласятся, что текущее поколение консолей явно затянулось. Разработчикам каждый раз приходится идти на какие-то уступки и искать, чем бы таким пожертвовать, чтобы картинка смотрелась ярче, четче и насыщеннее. Со следующем поколением такого не будет.

Sony и Electronic Arts практически одновременно выступили с заявлением, что поколение PlayStation 4 и Xbox One будет немного короче, чем поколение PS3 и Xbox 360. Хоть пока и рано об этом говорить, но исполнительный вице-президент EA Патрик Содерлунд уже подсчитал, что PS4 и XBO продержаться на рынке до 2018-19 года:

Текущий консольный цикл продержался немного дольше, чем мы хотели. В то же время, вы получили такие игры, как GTA V и The Last of Us на закате поколения. Несколько лет назад вы вряд ли ожидали увидеть нечто подобное. В будущем я ожидаю, что разрывы между консольными поколениями будут составлять пять-шесть лет“.

Президент Sony UK Фергал Гара придерживается этого мнения:

Я считаю, есть причины полагать, что следующий консольный цикл будет короче предыдущего на некоторых рынках, включая британский. За последние семь лет изменилось довольно многое, но я думаю, что желание побыстрее заполучить новую технологию даст о себе знать“.

Тем не менее график выхода игр магазине Gameray.ru продолжает пополняться коллекцией новых игр. По большому счёту продолжительность жизненного цикла железа не может сильно влиять на интерес к играм и их продажи, так как жизненный цикл конкретной игры несравнимо короче цикла самой платформы.

Последние новости