Презентация PlayStation 4 в Москве

23 ноября 2013 в Lenta, PS4, Новости PS3, Новости PS4, Пресс-релиз

PlayStation 4 в России

Выход консоли нового поколения от SONY событие неординарное, согласитесь. Пройти такое в России без помпы и пафоса просто не могло! Дата эвента была назначена на 21 ноября 2013 года, местом проведения презентации Sony PlayStation 4 был определено ресторан-бар “Светлый”. Приглашений было разослано достаточно, весь бомонд, журналисты ведущих игровых изданий России, известные геймеры, дистрибьюторы, ритейлеры,  и люди, так или иначе причастные к видеоиграм, были приглашены. И вот оно свершилось! В назначенный час огромные лимузины и немаленькие джипы припарковались вдоль самого Большого Харитоньевского переулка и “Светлый” в одночасье наполнился пёсрой и шумной толпой практически до отказа. Не то что присесть, постоять было негде!

PlayStation 4 в России

Таких нарядов, аксессуаров и причёсок “Светлый”, наверное, ещё не выдывал! От безумных футболок, тельняшек и кроссовок, до белых рубашек и смокингов, чего только не увидишь в этот вечер там.

Изысканные закуски, алкоголь и другие напитки подавались со скоростью хорошо прокачанного боллида из NFS Rivals. И вот, когда собравшиеся поприветствовав друг друга, набрав закусок и алкоголя и обсудив между собой самые свежие новости, немного притихли, на сцену вышел Сергей Клишо.

PlayStation 4 Москва, Светлый

В руке у него была заветная коробка, долго представлять содержимое которой ему не пришлось. Речь была красивой и краткой. Об основных отличиях консолей текущего поколения и нового поколения, о том, как за эти 7 лет мы выросли вместе с нашей старой доброй PlayStation. Речь очень приятная для журналистов и всех, кто связан с PlayStation. Под бурные овации PlayStation 4 была представлена российской публике!

Всеобщую эйфорию усилила пикантно произнесённая Сергеем фраза  “Бухайте с нами!” Этот посыл был воспринят публикой с хорошим энтузиазмом. Однако, интрига вечера на этом не заканчивалась, что-то Сергей, а вместе с ним и ведущий, нам не договаривали. По-быстрому они решили между собой, что интригу сохранят в тайне минимум 15 минут.

А пока были объявлены различные конкурсы, в для участия в которых нужно было что-то опубликовать в Инстаграмме и Фейсбуке. Понятно, что это была отсылка к новым социальным возможностям PS4, мы-то понимаем что к чему ;) Тем не менее конкурсы не ограничились только абстрактным онлайном – благодаря парням из игрового клуба “Крокодил” состоялось настоящее состязание в реальности. Где победила не пресловутая дружба, а конкретная команда. Наши поздравления, и спасибо, что не облили нас шампанским сладким и липким.

PlayStation 4 в России, Москва, Светлый

Главной же интригой вечера стало выступление группы Uma2rmaH!  Конечно в её названии нет цифры 4, как в названии новой консоли PlayStation 4 и втором названии консоли 4ThePlayers, но это никак не повлияло на всеобщую радость. Уматурман любима не только подавляющим большинством геймеров, но и вообще большинством россиян.

Uma2rmaH

Выступление завершилось, конкурсы с раздачей призов и сертификатов на посещение ресторана и бара “Светлый” завершились, но журналистов ведущих игровых изданий, в частности интернет-изданий о PlayStation, ждал ещё один хороший сюрприз. На выходе из ресторана российское представительство Sony в лице очаровательных девушек из компании “КРОС” вручали заветную коробку с новой консолью и полностью локализованную игру Killzone: Shadow Fall. Обзор которой в ближайшем будущем ждите на нашем сайте. Будьте в курсе последних событий мира PlayStation, оставайтесь с нами!

Последние новости