Кодзима объяснил, почему он разделил MGS V: Ground Zeroes и The Phantom Pain на две игры

17 ноября 2013 в Новости PS3


Metal Gear Solid V: Ground Zeroes – пролог к The Phantom Pain, в свое время почти вышел на PS3 и PSP. Об этом в своем новом интервью Kotaku рассказал дизайнер и создатель серии Хидео Кодзима, по словам которого, это случилось практически сразу после релиза Peace Walker, и если бы не технические трудности, Ground Zeroes давно бы была доступна на системах PlayStation 3 и PSP:

По правде говоря, я намеревался выпустить Ground Zeroes сразу же после Peace Walker. Неважно, на PS3 или на PSP. Но тогда мы столкнулись с трудностями при разработке, да и Metal Gear Rising задерживалась. И тогда мы узнали, что грядет следующее поколение консолей, что и привело к такому повороту событий, как сейчас..

Конечно же, на одном из этапов разработки, у меня была идея выпустить Ground Zeroes и основную часть игры вместе, но мы понимали, что фанаты хотят получить что-то побыстрее, так что мы приняли решение выпустить одну часть игры (пролог) немного раньше другой“.

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes создается с целью подготовить игроков к грядущим приключениям, которые ждут их в The Phantom Pain. Пролог будет выпущен весной 2014 года на PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One, и от его успеха зависит выход The Phantom Pain.

Последние новости