Чтобы поднять разрешение до 1080р в CoD: Ghosts и Assassin’s Creed IV: Black Flag, нужно установить патч

16 ноября 2013 в PS4, Новости PS4


Как вы уже наверняка знаете, одной из отличительных черт многих игр на PlayStation 4 стало нативное (натуральное) разрешение в 1080р. Однако, чтобы его добиться, вам придется установить патч в день выхода игры. Такая ситуация сейчас происходит с двумя играми разных компаний – Assassin’s Creed IV: Black Flag и Call of Duty: Ghosts.

Assassin’s Creed IV: Black Flag поставляется со стандартным разрешением в 900р, которое можно будет поднять до 1080р установкой всего лишь одного патча, над которым Ubisoft работает прямо сейчас. Тем не менее, продюсер игры утверждает, что заметить разницу между 900 и 1080р довольно трудно. Самое важное в таких патчах – отлов багов и дальнейшее производство игры, потому как сейчас инженеры из Ubisoft также работают над новой системой сглаживания, которую также добавят через другой патч.

А вот PS4-версия Call of Duty: Ghosts поддерживает сразу 1080р, но лишь в мультиплеере. Чтобы добиться такого разрешения в одиночной кампании, игрокам также нужно установиться патч. Если же этого не сделать, то все элементы одиночной кампании, такие, как меню и пользовательский интерфейс, будут апскейлиться.

В то же время Infinity Ward подтвердила, что для установки HD-текстур на PlayStation 4 может понадобиться аж полчаса. Установка происходит в фоновом режиме, и за первые 10-15 минут система устанавливает большинство текстур, однако для полного завершения процедуры может понадобиться 30 минут, и даже больше, если играть все это время. К сожалению, увидеть прогресс невозможно, однако, как только все установится, вы это заметите.

Также предлагаем сравнить графику между PS4-версией Assassin’s Creed IV: Black Flag и PS3, Xbox 360 и Wii U:

Последние новости