Главной героиней Alien: Isolation будет дочь Эллен Рипли. Первые подробности игры?

22 октября 2013 в Новости PS3


После обнаружения зарегистрированной компанией Двадцатый Век Фокс торговой марки Alien: Isolation, игровой ресурс Kotaku опубликовал первую подборку неофициальных деталей по этому, пока еще неанонсированному, проекту. Если верить анонимному источнику, то Alien: Isolation создается компанией SEGA и разработчиками Total War – студией Creative Assembly для текущего и следующего поколения консолей, и выйдет когда-то в 2014 году.

Alien: Isolation – это шутер от первого лица с элементами стелса и хоррора, главная роль в котором отводится дочери Эллен Рипли, которую зовут Аманда. Ранее Аманда не проскакивала ни по каким каноническим материалам франчайза “Чужие”, но, надеемся, Alien: Isolation будет связан с оригинальным фильмом.

SEGA очень серьезно отнеслась к критике в адрес Colonial Marines, поэтому переносила Alien: Isolation как минимум один раз. Дебют игры должен был состояться еще на Е3 2013, однако, как вы знаете, там “Чужих” не появилось. Практически все, если вообще не все, события Alien: Isolation разворачиваются на космической станции, где врагами выступают клоны и солдаты. По мере прохождения игроки будут встречать только одного чужого, а главным средством выживания станут вентиляционные каналы, шкафчики и оружия ближнего боя.

При создании Alien: Isolation разработчики вдохновлялись самым первым фильмом “Чужие”, а также такими играми, как Dishonored и BioShock. Пока что все эти подробности неофициальны, но если Alien: Isolation действительно выходит в 2014 году, то его анонс должен состояться как можно скорее. Быть может, на VGA.

Последние новости