Двадцатый Век Фокс зарегистрировала торговую марку Alien: Isolation

21 октября 2013 в Новости PS3


В последнее время популярный ранее франчайз “Чужие” оказался в полной заднице. Всему виной стал провальный долгострой Aliens: Colonial Marines, к разработке которого студия Gearbox Software отнеслась с полной безответственностью, из-за чего игра, обещающая стать сюжетным мостом между второй и третьей частью фильма “Чужие”, полностью провалилась в продаже и плюнула в душу всем геймерам и критикам.

Видимо, Двадцатый Век Фокс, владеющая правами на серию “Aliens”, осознала, что рано еще забрасывать известный франчайз, и на днях зарегистрировала торговую марку Alien: Isolation. Все, кто внимательно следит за “Чужими”, могут помнить, что в свое время студия Creative Assembly, наиболее известная как создатель серии Total War, принялась за разработку новой игры по франчайзу Aliens.

Тем не менее, торговая марка Alien: Isolation охватывает категории “компьютерные игры, загружаемые мобильные игры и декоративные магниты”, так что в итоге, Alien: Isolation может оказаться игрой для iPhone/Android, или еще хуже. Сейчас Creative Assembly – последняя надежда на воскрешение франчайза “Чужие“.

Последние новости