2K Marin прикрыли после значительного сокращения штата

21 октября 2013 в Новости PS3


Студия 2K Marin – создатель довольно таки неоднозначных шутеров The Bureau: XCOM Declassified и BioShock 2, на прошлой неделе столкнулся со значительными трудностями. После финансового провала ее последнего проекта (речь идет о тактическом шутере The Bureau), который был крайне плохо принят как игроками, так и прессой, издательство 2K Games решило значительно сократить штат неудачной студии.

Однако, как позже выяснилось, 2K Games собралось уволить такое огромное количество человек, что ему оказалось легче просто закрыть 2K Marin. И хоть эта информация пока неофициальная, новостной ресурс Rock Paper Shotgun сообщает, что все самые ценные сотрудники 2K Marin стали частью новой команды 2K в Новато. Это подразделение возглавляет Род Фергюссон, ранее работавший над Bioshock Infinite:

И хоть это довольно трудное решение, мы подтверждает сокращение штата в 2K Marin. Сейчас наша главная цель – создавать игры высочайшего качества, и на этом мы и сосредоточимся”, – сообщили представители 2K Games.

Последние новости