Подробности стелса из Assassin’s Creed IV: Black Flag

20 октября 2013 в Новости PS3


В одном из предыдущих геймплейных прохождений разработчики Assassin’s Creed IV: Black Flag обмолвились, что в четвертой части серии они решили задействовать самые глубокий стелс-функции, которые позволят пройти игру практически бесшумно, избегая противников и нанося удары из тени.

Сегодня стали известны практически все особенности скрытного прохождения Assassin’s Creed IV: Black Flag, опубликованные компанией Ubisoft в своем блоге. Итак, как и в предыдущих играх, немаловажную роль в Assassin’s Creed IV будет играть скрытый клинок. Данное оружие позволит Эдварду убивать свои цели, находясь неопознанным. Ну а поскольку главный герой носит два таких клинка, он так же сможет использовать их и в открытых боях.

Прямо из второй части в Black Flag перекочевали дымовые бомбы, считающиеся классическим оружием асасинов. Их можно использовать, чтобы отвлечь стражу и под покровом дыма убрать свою цель. Помимо бомб, в арсенале Эдварда есть трубка для запуска смертельных дротиков, убивающих врагов на расстоянии. Это оружие коренных карибцев, которое можно отравить, и либо усыпить врага, либо настроить его агрессивно против своих товарищей.

Когда оружие не помогает, в дело идет густая трава, в которой можно спрятаться, и нанести оттуда смертельный удар, после чего скрыть труп в зарослях:

Assassin’s Creed IV: Black Flag выйдет 29 октября на текущем поколении консолей, и 22 ноября на следующем.

Последние новости