CD Project RED расширила свой штат, чтобы точно выпустить Cyberpunk 2077 на PS4 и XBO

14 октября 2013 в PS4, Новости PS4


Дабы потянуть разработку двух невероятно крупных ролевых игр – The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077, польской студии CD Project RED пришлось расширить свой штат до 210 человек, чтобы быть уверенными – обе игры выйдут в назначенный срок, и будут соответствовать обещанному уровню качества.

Об это рассказал менеджер студии Рфаль Яки, объяснивший, что CD Project разделилась на два отделения: красное и черное. Красная студия имеет более сотни человек, и работает над третьим “Ведьмаком“, а черная, более мелкая команда – над Cyberpunk 2077.

В то же время есть третья команда, в которой нет определенного количества сотрудников. Она занимается движком, на котором работают обе игры. По словам Яки, дела идут очень и очень хорошо, и контент, над которым работают обе студии, просто сносит крышу. Яки также добавил, что поскольку Cyberpunk 2077 100% выйдет на РС, есть огромная вероятность того, что игра также выйдет и на консолях следующего поколения:

Мы не можем не подтвердить, не опровергнуть данную информацию, потому как пока еще очень рано“.

Cyberpunk 2077 должна выйти не раньше 2015, в то время как “Ведьмак 3” заглянет на РС, PS4 и Xbox One в первой половине следующего года.

Последние новости