Режиссер Assassin’s Creed IV был бы рад увидеть Египет в будущих играх серии

11 октября 2013 в Новости PS3


Франчайз Assassin’s Creed уже побывал во многих исторических местах и периодах, и поскольку Ubisoft не собирается снимать серию с годового конвеера, режиссер четвертой части Ашраф Измаил уже начал думать над будущим сеттингом. Одним из мест, куда может отправиться серия, вполне вероятно может стать Египет:

Президент компании сказал, что мы будем выпускать игры на ежегодной основе. На Assassin’s Creed IV мы потратили два года, и одной из самых удивительных вещей при разработке было то, как мы можем играть с историей. История – это то, что коренится в каждом из нас. С этим у нас глубокая связь. Так что существует множество интересных периодов и мест, где мы еще не побывали.

Я не говорю, что мы отправляемся туда, но в один прекрасный день я был бы рад увидеть Египет в качестве сеттинга одной из будущих игр. Древний Египет мог бы стать просто отличным местом. У нас уже есть очень крутое объяснение, как мы туда попадем, и это – устройство Анимус, позволяющее отправиться куда угодно.

Люди были реально удивлены тем, что события Assassin’s Creed IV разворачиваются еще до Коннора. Но мы ведь никогда не говорили, что будем двигаться только вперед. Так просто получилось, ведь мы двигались от АЛьтаира к Эцио, потом от Эцио к Коннору, и вокруг американской революции было довольно много шумихи.

Тем не менее, нашей целью не было приближение к современности. Нас очень удивляли вопросы людей связанные с путешествием в прошлое: “Как вы, черт возьми, оказались в прошлом, как такое возможно?” Все это благодаря устройству Анимуса. Но, опять же, я не говорю, что события следующей игры будут происходить в Египте. Просто я бы хотел видеть игру там“.

Разработчики часто упоминают Египет, Индию и Японию в качестве следующих мест действия Assassin’s Creed.

Последние новости