“Никто не имеет права определять, что такое игра”, – заявил Кейдж по поводу Beyond

9 октября 2013 в Новости PS3


Вот и вышла долгожданная Beyond: Two Souls, и вместе с ней в сети начали появляться первые оценки этой необычной, интерактивной драмы. Дэвид Кейдж не стал изменять своим принципам, и сделал крайне неординарную игру, которую способны понять далеко не все – оттуда и столь двоякое мнение со стороны западной прессы.

Это было ожидаемо, обзреватели стали разделяться на два лагеря – тех, кто остался в восторге, и тех, кто не понял, или кому попросту не понравилось. Однако говорить, какой именно должна быть игра, никто из них не имеет права. По крайней мере, так считает создатель Beyond: Two Souls Дэвид Кейдж, по мнению которого, многие игроки попросту хотят одного и того же игрового опыта, лишь с большим числом полигонов:

Некоторые люди могут быть очень консервативными в данной сфере, и это порой разочаровывает. Кто-то желает, чтобы игры оставались такими же, как и 30 лет назад, только с добавлением большего количества полигонов. Никто не в праве определять, какой именно должна быть видеоигра.

Видеоигрой могут быть совершенно разные вещи. Angry Birds – игра; Call of Duty – игра; World of Warcraft – игра; Gone Home – тоже игра. Кто определяет что это – именно игра, это – не игра, и вы вовсе не часть этой семьи? Нет. Давайте откроем эту сферу для того, у кого есть отличающиеся идеи, ведь это просто замечательно видеть людей, пытающихся создать игры, где стрельба далеко не самая важная вещь“.

Beyond: Two Souls уже доступна к покупке. Ниже вы сможете ознакомиться с геймплеем специальной миссии из дополнения Advance Experiments:

Последние новости