PS3 проживет еще, как минимум, несколько лет

4 октября 2013 в Новости PS3


PlayStation 4 еще не вышла, а многие геймеры уже отправляют ее предшественницу – PS3, на заслуженную пенсию. Однако делать этого не стоит, ведь глава Sony Worldwide Studios Шухеи Йошида искренне верит, что из-за разницы в цене, многие игроки по-прежнему будут покупать PlayStation 3:

Существует довольно внушительная разница в цене между играми и самими консолями, и PS3 показывает себя в ней просто отлично. Далеко не у всех геймеров сейчас имеется PlayStation 3, ведь всегда существует такая группа игроков, которая включается в консольный цикл лишь на закате, когда цена на оборудование и игры падает.

Мы также расширяем наши географические горизонты. В Латинской Америке спрос на PS3 очень и очень силен. Так что мы запаслись параллельными стратегиями для PS3 и PS4, которые можно сравнить с PS2 и PS3. PlayStation 3 вышла в 2006 году, шесть лет спустя после релиза PlayStation 2, однако PS2 продержалась еще пять лет.

Я не знаю, продержится ли PS3 столько же, но на протяжении следующих нескольких лет консоль точно будет пользоваться спросом благодаря своей цене и огромной библиотеке игр“.

PlayStation 4 выйдет 29 ноября и будет стоить 17 790 рублей.

Последние новости