Дэвид Кейдж не собирается идти на поводу у фанатов

23 сентября 2013 в Новости PS3


Дэвид Кейдж, бесспорно, крайне своеобразный разработчик. Он создает непохожие ни на что другое игры, которые могут либо понравиться геймерам, либо нет. Однако идти на поводу у фанатов и добавлять в свои творения их просьбы глава студии Quantic Dream не собирается, ведь, по его мнению, если так поступать – он превратится в маркетинговую личность:

Дело вот в чем. Если бы Heavy Rain получилась полной катастрофой, тогда мне бы пришлось поменять свое мнение. Старайтесь поменьше зависеть от обратной связи с фанатами, потому как в противном случае вы станете маркетинговой марионеткой.

Это как если бы я создал список из вещей, которые нравятся и не нравятся людям, ставил галочки на коробках и делал бы их счастливыми. Но я не так работаю, и я считаю, что никакая творческая личность не может работать подобным образом – вы просто делаете то, во что верите, следуете за своим инстинктом и надеетесь, что все получится“.

Несмотря на эти слова, Кейджа очень вдохновила встреча с поклонниками, рассказывающими о Heavy Rain так, как будто бы это была именно их история:

Даже сейчас, когда с момента выхода Heavy Rain прошло три года, существуют люди, которые рассказывают мне, что произошло с ними в игре. Они воспринимают это настолько лично, что как будто это произошло с ними в реальной жизни, и это просто восхитительно. Я могу прочувствовать, что они говорят, и это меня вдохновляет.

Но в то же время, да, одним людям нравится то, другим – се, и это справедливо. Теперь дайте мне попробовать себя в другом направлении и посмотрим, что из этого выйдет“.

Новая игра Дэвида Кейджа – Beyond: Two Souls, выйдет 9 октября. Ее демка станет доступной для скачивания на неделю раньше.

Последние новости